处于审核状态的应用内购买是否可以删除?我在app购买中有一个产品已经审核通过,现在我想在app购买中删除它,该怎么办?谢谢!
发布于 2013-06-19 15:51:50
可以,可以在应用内购买处于已批准状态时将其删除。
1-登录到iTunes连接并导航到“管理您的应用程序部分”;在那里选择您的应用程序。
2-导航到“管理应用内购买”
3-现在您需要将已批准的应用内购买标记为“未清售”。单击第一个“编辑”按钮,您可以更改应用内购买的摘要/详细信息。将打开一个新表单/页面。搜索"Clear for Sale“选项并选择"No”。保存您的更改。
4-“删除”按钮现在将出现在应用程序内详细信息页面的左上角。只需单击该按钮,应用程序中的内容就会被删除。
https://stackoverflow.com/questions/13485217
复制相似问题